Новини

Syngenta: ускорение инноваций в меняющемся мире

Syngenta: ускорение инноваций в меняющемся мире  

Сегодня Syngenta объявила о своем намерении ускорить инновации для решения растущих потребностей, с которыми сталкиваются аграрии по всему миру, и в ответ на общественные взгляды, которые стремительно меняются. Об этом пишет propozitsiya.com.

«Сейчас агропроизводители должны противостоять изменениям климата, эрозии почв и потере биоразнообразия, к тому же им приходится сталкиваться с изменением ожиданий и взглядов потребителей на сельскохозяйственные технологии, - сказала Александра Бранд, директор по устойчивому развитию компании Syngenta, и подчеркнула: - Сегодня наблюдается бесспорный спрос на инновации и активные меры, которые помогут справиться с этими вызовами таким образом, чтобы и агропроизводители, и потребители остались довольны и одновременно окружающая среда не испытала негативных влияний».

Объявление намерений происходит после завершения более 150 слушаний по всему миру, которые были проведены с целью охватить широкий спектр взглядов. Результатом этих мероприятий стало гораздо более четкое понимание ожиданий общества и агропроизводителей а так же понятия устойчивого сельского хозяйства для разных слоев населения.

Новый подход компании Syngenta направлен на дальнейшее совершенствование технологий выращивания и защиты сельскохозяйственных культур, а также на поиск решения проблем, которые охватывают экологическую, социальную и экономическую сферы.

Работа будет сосредоточена на трех направлениях:

Инновационная деятельность в интересах общества и природы. Общественные взгляды и экологические потребности все чаще становятся движущей силой инноваций одновременно с удовлетворением потребностей аграриев. Новые продукты будут разработаны с учетом принципов устойчивости, которые доказали свою эффективность в других отраслях.

Стремление к снижению остаточного содержания СЗР в сельскохозяйственной продукции и окружающей среде. Для Syngenta приоритетными являются безопасность собственных продуктов, которые проходят строгий контроль, и роль, которую они играют в защите качества и безопасности продуктов питания. Однако Syngenta продолжает диалог с партнерами, и в будущем будет сотрудничать с ними с целью дальнейшего снижения остаточного содержания СЗР в сельхозпродукции без каких-либо негативных последствий для урожайности и, как и раньше, заботиться о повышении плодородия почв и предотвращать их эрозию.

Инвестиции в те сферы, которые являются важнейшими для аграриев и окружающей среды. Syngenta намерена сотрудничать с сельхозпроизводителями, учеными и защитниками окружающей среды с целью проведения исследований и разработки устойчивых решений. Мы будем открыто публиковать информацию о ходе инвестиционной деятельности и ее результаты.

Госпожа Бранд отметила: «Очевидна необходимость изменений в нашей отрасли. Это было четким посланием во время слушаний. Мы сделаем наши инновации более весомыми, чтобы помочь фермерским хозяйствам стать устойчивыми к изменениям климата и лучше приспособиться к требованиям потребителей, включая снижение выбросов углерода, уменьшение эрозии почв и сохранения биоразнообразия».

Следующие шаги предусматривают дальнейшие консультации с заинтересованными сторонами с целью разработки четких целей и показателей по определенным основным направлениям, о чем будет сообщено в течение года. Также ведется работа по анализу результатов слушаний, что позволит доработать «План успешного роста», который действует уже шестой год подряд. Внедрение его обновленной версии планируется на 2020 год. Ожидается, что обязательства, которые наша компания взяла на себя в соответствии с Планом, будут выполнены в полном объеме.

Источник: ©Пропозиція - Главный журнал по вопросам агробизнеса propozitsiya.com

Для замовлення товару дзвоніть: +38 (095) 925-7777